Kollegium im Schuljahr 2021/2022

Name Kontakt

Baer,

Mathias

Klassenleitung 7a

E-Mail: mathias.baer@e-e-s.info

an der Schule seit: Mai 2019

Biermann-Hendrich,

Annette

Klassenleitung IFÖ I

E-Mail: annette.biermann-hendrich@e-e-s.info

an der Schule seit: April 2015

Bozdag,

Zeynep

Lehramtsanwärterin

E-Mail: zeynep.bozdag@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2020

Cieminski-Thimm, von

Karin

Klassenleitung 7a

E-Mail: karin.von.cieminski-thimm@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2012

Döner,

Naşit

Klassenleitung 10B

E-Mail: nasit.doener@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2015

El Mallouki,

Aicha

Klassenleitung 10A2

E-Mail: aicha.el.mallouki@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2014

Finck,

Gabriele

Klassenleitung 5a

E-Mail: gabriele.finck@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2017

Finken-Koch,

Yvonne

in Elternzeit

E-Mail: yvonne.finken-koch@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2018

Georgiou,

Konstantin

Klassenleitung 9

E-Mail: konstantin.georgiou@e-e-s.info

an der Schule seit: März 2010

Glaser,

Horst-Michael

Förderschullehrer

E-Mail: horst-michael.glaser@e-e-s.info

an der Schule seit:

Gräfer,

Sina

Klassenleitung 8b

E-Mail: sina.graefer@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Heß,

Daniela

in Elternzeit

E-Mail: daniela.hess@e-e-s.info

an der Schule seit: Oktober 2020

Hiemer,

Manuel

Klassenleitung 6a

E-Mail: manuel.hiemer@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Hüwe,

Meike

in Elternzeit

E-Mail: meike.huewe@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2014

Karacaer,

Sefika

Vertretungslehrerin

E-Mail: sefika.karacaer@e-e-s.info

an der Schule seit: Januar 2021

Karakus,

Yildiz

Klassenleitung 9b

E-Mail: yildiz.karakus@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2014

Klasen,

Annette

Fachlehrerin

E-Mail: annette.klasen@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Koczwara,

Birgit

Klassenleitung 5b

E-Mail: birgit.koczwara@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2011

Korte,

Stefan

Vertretungslehrer

E-Mail: stefan.korte@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2021

Küçük,

Gülcan

Fachlehrerin

E-Mail: guelcan.kuecuek@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2011

Lenz,

Mirko

Klassenleitung 7b

E-Mail: mirko.lenz@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2018

Mayenschein,

Annina

Lehramtsanwärterin

E-Mail: annina.mayenschein@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2020

Meyke,

Matthias

Fachlehrer

E-Mail: matthias.meyke@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2007

Moll-Priebe,

Claudia

Klassenleitung 10A1

E-Mail: claudia.moll-priebe@e-e-s.info

an der Schule seit: September 2004

Özcan,

Sema

Klassenleitung 7b

E-Mail: sema.oezcan@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2017

Öztürk,

Mihrican

Klassenleitung 8

E-Mail: mihrican.oeztuerk@e-e-s.info

an der Schule seit: Dezember 2016

Palade,

Ileana

Fachlehrerin IFÖ II

E-Mail: ileana.palade@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2017

Reinecke,

Daniela

Klassenleitung 6a

E-Mail: daniela.reinecke@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Ringkowski,

Lea

Förderschullehrerin

E-Mail: lea.ringkowski@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2015

Rutzki,

Simone

Klassenleitung 10B

E-Mail: simone.rutzki@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2016

Sahin,

Berna

Klassenleitung 5a

E-Mail: berna.sahin@e-e-s.info

an der Schule seit: Mai 2020

Schillings,

Andreas

Klassenleitung 6b

E-Mail: andreas.schillings@e-e-s.info

an der Schule seit: Juni 2015

Schuß,

Carina

Klassenleitung 5b & 6b

E-Mail: carina.schuss@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2020

Schöning,

Axel

Fachlehrer Werkstattschule

E-Mail: axel.schoening@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2019

Sönmez,

Özlem

Fachlehrerin

E-Mail: oezlem.soenmez@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2020

Topuz,

Dersime

Klassenleitung 9a

E-Mail: dersime.topuz@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2016

Torwesten,

Dominik

kommisarische Schulleitung

E-Mail: dominik.torwesten@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2011

Walter,

Rosemarie

Fachlehrerin

E-Mail: rosemarie.walter@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Wilkens,

Kathrin

in Elternzeit

E-Mail: kathrin.wilkens@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2013

Wohlfarth,

Tobias

Klassenleitung 8a

E-Mail: tobias.wohlfarth@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2012

Yalçinkaya,

Ahmet

Klassenleitung 10A2

E-Mail: ahmet.yalcinkaya@e-e-s.info

an der Schule seit: Mai 2016

Legende:

D: Deutsch, M: Mathematik, E: Englisch, GP: Geschichte/Politik, PK: Politik,

KU: Kunst, BIO: Biologie, PH: Physik, SP: Sport, SW: Schwimmen, EK: Erdkunde,

AW: Arbeitslehre Wirtschaft, AH: Arbeitslehre Hauswirtschaft, AT: Arbeitslehre Technik, IF: Informatik, WP: Wahlpflichtunterricht, REe: evangelische Religion,

PP: Praktische Philosophie, REk: katholische Religion, REal: alevitische Religion,

IRU: Islamischer Religionsunterricht

 

(zuletzt aktualisiert am 17. August 2021)

 

letzte Aktualisierungen:

am 16.11.2021:

aktualisiert: Termine

am 29.10.2021:

aktualisiert: Startseite (1.Meldung)

am 29.09.2021:

aktualisiert: Termine

aktualisiert: Förderverein

Berufsberatung der Ernst-Eversbusch-Schule: Frau Ludwig

Die Bundesagentur für Arbeit informiert und berät zu allen Fragen rund um die Themen Berufsausbildung und Studium an dieser Schule. Weitere Informationen dazu im Portal der Bundesagentur für Arbeit.

Berufsorietierungsbüro (BOB) an der Ernst-Eversbusch-Schule:

Druckversion Druckversion | Sitemap
Impressum | Datenschutzhinweise © Ernst-Eversbusch-Schule