Kollegium im Schuljahr 2019/2020

Name

Unterrichtsfächer

im aktuellen Schuljahr

Kontakt

Algün,

Ayça

Klassenleitung 8c

Fächer:

an der Schule seit: Mai 2016

E-Mail

Baer,

Mathias

Fachlehrer

Fächer: Sport

an der Schule seit: Mai 2019

E-Mail

Bartolini,

Dr. Alessia

Klassenleitung 10B

Fächer:

an der Schule seit: August 2019

E-Mail

Biermann-Hendrich,

Annette

Klassenleitung IFÖ

an der Schule seit: April 2015

E-Mail

Bongiovi,

Gregor

Fachlehrer

Fächer:

an der Schule seit: August 2019

E-Mail

Çakmak,

Ibrahim

Klassenleitung 10A2

Fächer:

an der Schule seit: August 2014

E-Mail

Cieminski-Thimm, von

Karin

Klassenleitung 5a

Fächer:

an der Schule seit: Februar 2012

E-Mail

Döner,

Naşit

Klassenleitung 8a

Fächer:

an der Schule seit: November 2015

E-Mail

El Mallouki,

Aicha

Klassenleitung 8b

Fächer:

an der Schule seit: November 2014

E-Mail

Finck,

Gabriele

Klassenleitung 9b

Fächer:

an der Schule seit: August 2017

E-Mail

Finken-Koch,

Yvonne

Klassenleitung 9a

Fächer:

an der Schule seit: August 2018

E-Mail

Georgiou,

Konstantin

Fachlehrer

Fächer:

an der Schule seit: März 2010

E-Mail

Glaser,

Horst-Michael

Förderschullehrer

an der Schule seit:

E-Mail

Gräfer,

Sina

Klassenleitung 6b

Fächer:

an der Schule seit: August 2012

E-Mail

Güven,

Simge

Klassenleitung 5a

Fächer:

an der Schule seit: Mai 2019

E-Mail

Henkel,

Volker

Schulsozialarbeiter

Fächer: Soziales Lernen

an der Schule seit: August 2008

E-Mail

Hiemer,

Manuel

Klassenleitung 10A1

Fächer:

an der Schule seit: August 2012

E-Mail

Humme, Teves gen.

Heidrun

Klassenleitung 9a

Fächer:

an der Schule seit: August 2008

E-Mail

Hüwe,

Meike

In Elternzeit

Fächer:

an der Schule seit: August 2014

E-Mail

Illhardt,

Rosemarie

Klassenleitung 10A2

Fächer:

an der Schule seit: August 2012

E-Mail

Karakus,

Yildiz

Vertretungslehrerin

Fächer:

an der Schule seit: August 2014

E-Mail

Klasen,

Annette

Fachlehrerin

Fächer:

an der Schule seit: August 2012

E-Mail

Kluzik,

Johann

Förderschullehrer

an der Schule seit: August 2016

E-Mail

Koczwara,

Birgit

Klassenleitung 9c

Fächer:

an der Schule seit: Februar 2011

E-Mail

Kruse,

Christopher

stellvertretende Schulleitung

Fächer:

an der Schule seit: Juli 2011

E-Mail

Küçük,

Gülcan

Fachlehrerin

Fächer:

an der Schule seit: Februar 2011

E-Mail

Lenz,

Mirko

Klassenleitung 5b

Fächer:

an der Schule seit: August 2018

E-Mail

Maihöfer,

Christian

TeamFellow

Fächer:

an der Schule seit: August 2018

E-Mail

Meyke,

Matthias

Klassenleitung 10A3

Fächer:

an der Schule seit: August 2007

E-Mail

Moll-Priebe,

Claudia

Klassenleitung 8c

Fächer:

an der Schule seit: September 2004

E-Mail

Neuhaus,

Cornelia

Klassenleitung 9c

Fächer: 

an der Schule seit: August 2012
E-Mail

Osmani,

Marie

Lehramtsanwärterin

Fächer: M, ReK

an der Schule seit: Mai 2019
E-Mail

Özcan,

Sema

Klassenleitung 5b

Fächer: E, GP

an der Schule seit: November 2017
E-Mail

Öztürk,

Mihrican

Klassenleitung 7b

Fächer:

an der Schule seit: Dezember 2016
E-Mail

Palade,

Ileana

Fachlehrerin (IFÖ)

Fächer:

an der Schule seit: November 2017
E-Mail

Reinecke,

Daniela

Klassenleitung 10A1

Fächer:

an der Schule seit: August 2012

E-Mail

Ringkowski,

Lea

Förderschullehrerin

an der Schule seit: August 2015

E-Mail

Rudolph,

Carmen

Schulleitung

Fächer: D

an der Schule seit: April 2015

E-Mail

Rutzki,

Simone

Klassenleitung 8a

Fächer:

an der Schule seit: August 2016

E-Mail

Schillings,

Andreas

Fachlehrer

Fächer:

an der Schule seit: Juni 2015

E-Mail

Schöning,

Axel

Fachlehrer Werkstattschule

Fächer:

an der Schule seit: Februar 2019

E-Mail

Topuz,

Dersime

Klassenleitung 7a

Fächer:

an der Schule seit: November 2016

E-Mail

Torwesten,

Dominik

Klassenleitung 6a & 10B

Fächer:

an der Schule seit: Februar 2011

E-Mail

Wilkens,

Kathrin

In Elternzeit

Fächer:

an der Schule seit: Februar 2013

E-Mail

Wohlfarth,

Tobias

Klassenleitung 6b

Fächer:

an der Schule seit: Februar 2012

E-Mail

Yalçinkaya,

Ahmet

Klassenleitung 8b

Fächer:

an der Schule seit: Mai 2016

E-Mail

Legende:

D: Deutsch, M: Mathematik, E: Englisch, GP: Geschichte/Politik, PK: Politik,

KU: Kunst, BIO: Biologie, PH: Physik, SP: Sport, SW: Schwimmen, EK: Erdkunde,

AW: Arbeitslehre Wirtschaft, AH: Arbeitslehre Hauswirtschaft, AT: Arbeitslehre Technik, IF: Informatik, WP: Wahlpflichtunterricht, REe: evangelische Religion,

PP: Praktische Philosophie, REk: katholische Religion, REal: alevitische Religion,

IRU: Islamischer Religionsunterricht

 

letzte Aktualisierungen:

am 16.09.2019:

aktualisiert: Termine

am 09.09.2019:

aktualisiert: Termine

am 27.08.2019:

aktualisiert: Kollegium

aktualisiert: Termine

aktualisiert: Elternbriefe

neu: Archiv 2018/2019

am 07.07.2019:

aktualisiert: Startseite

neu: Fotos Graffiti-Workshop

neu: Fotos Spaß an Technik

aktualisiert: Termine

Druckversion Druckversion | Sitemap
Impressum | Datenschutzhinweise © Ernst-Eversbusch-Schule