Kollegium im Schuljahr 2022/2023

Name Kontakt

Baer,

Mathias

Fachlehrer

E-Mail: mathias.baer@e-e-s.info

an der Schule seit: Mai 2019

Biermann-Hendrich,

Annette

Klassenleitung IFÖ I

E-Mail: annette.biermann-hendrich@e-e-s.info

an der Schule seit: April 2015

Bozdag,

Zeynep

Klassenleitung 5

E-Mail: zeynep.bozdag@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2020

Cieminski-Thimm, von

Karin

Klassenleitung 8a

E-Mail: karin.von.cieminski-thimm@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2012

Döner,

Naşit

Klassenleitung 5

E-Mail: nasit.doener@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2015

El Mallouki,

Aicha

Förderschullehrerin

E-Mail: aicha.el.mallouki@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2014

Finck,

Gabriele

Klassenleitung 6a

E-Mail: gabriele.finck@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2017

Finken-Koch,

Yvonne

Klassenleitung 8a

E-Mail: yvonne.finken-koch@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2018

Gräfer,

Sina

Klassenleitung 9b

E-Mail: sina.graefer@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Stary,

Daniela

Fachlehrerin

E-Mail: daniela.stary@e-e-s.info

an der Schule seit: Oktober 2020

Hiemer,

Manuel

Klassenleitung 7a

E-Mail: manuel.hiemer@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Hüwe,

Meike

Klassenleitung 7b

E-Mail: meike.huewe@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2014

Karacaer,

Sefika

Vertretungslehrerin

E-Mail: sefika.karacaer@e-e-s.info

an der Schule seit: Januar 2021

Karakus,

Yildiz

Ergänzungskraft

E-Mail: yildiz.karakus@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2014

Klasen,

Annette

Fachlehrerin

E-Mail: annette.klasen@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Koczwara,

Birgit

Klassenleitung 6b

E-Mail: birgit.koczwara@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2011

Kaplan,

Gülcan

Fachlehrerin

E-Mail: guelcan.kuecuek@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2011

Lenz,

Mirko

Klassenleitung 8b

E-Mail: mirko.lenz@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2018

Lenz,

Tanja

Ergänzungskraft

E-Mail: tanja.lenz@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2021

Meyke,

Matthias

Fachlehrer

E-Mail: matthias.meyke@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2007

Özcan,

Sema

Klassenleitung 8b

E-Mail: sema.oezcan@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2017

Öztürk,

Mihrican

Klassenleitung 10B

E-Mail: mihrican.oeztuerk@e-e-s.info

an der Schule seit: Dezember 2016

Palade,

Ileana

Fachlehrerin IFÖ II

E-Mail: ileana.palade@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2017

Reinecke,

Daniela

Klassenleitung 7a

E-Mail: daniela.reinecke@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Ringkowski,

Lea

Förderschullehrerin

E-Mail: lea.ringkowski@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2015

Rutzki,

Simone

Klassenleitung 5

E-Mail: simone.rutzki@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2016

Sahin,

Berna

Klassenleitung 6a

E-Mail: berna.sahin@e-e-s.info

an der Schule seit: Mai 2020

Schillings,

Andreas

Klassenleitung 7b

E-Mail: andreas.schillings@e-e-s.info

an der Schule seit: Juni 2015

Schuß,

Carina

Klassenleitung 10A

E-Mail: carina.schuss@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2020

Schöning,

Axel

Fachlehrer Werkstattschule

E-Mail: axel.schoening@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2019

Sönmez,

Özlem

Fachlehrerin

E-Mail: oezlem.soenmez@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2020

Topuz,

Dersime

Klassenleitung 10B

E-Mail: dersime.topuz@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2016

Torwesten,

Dominik

kommisarische Schulleitung

E-Mail: dominik.torwesten@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2011

Wilkens,

Kathrin

Klassenlehrerin 9a

E-Mail: kathrin.wilkens@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2013

Wohlfarth,

Tobias

Klassenleitung 9a & 9b

E-Mail: tobias.wohlfarth@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2012

Yalçinkaya,

Ahmet

Klassenleitung 5

E-Mail: ahmet.yalcinkaya@e-e-s.info

an der Schule seit: Mai 2016

Legende:

D: Deutsch, M: Mathematik, E: Englisch, GP: Geschichte/Politik, PK: Politik,

KU: Kunst, BIO: Biologie, PH: Physik, SP: Sport, SW: Schwimmen, EK: Erdkunde,

AW: Arbeitslehre Wirtschaft, AH: Arbeitslehre Hauswirtschaft, AT: Arbeitslehre Technik, IF: Informatik, WP: Wahlpflichtunterricht, REe: evangelische Religion,

PP: Praktische Philosophie, REk: katholische Religion, REal: alevitische Religion,

IRU: Islamischer Religionsunterricht

 

(zuletzt aktualisiert am 17. August 2021)

 

letzte Aktualisierungen:

am 16.08.2022:

aktualisiert: Termine

am 08.08.2022:

aktualisiert: Termine

Berufsberatung der Ernst-Eversbusch-Schule: Frau Ludwig

Die Bundesagentur für Arbeit informiert und berät zu allen Fragen rund um die Themen Berufsausbildung und Studium an dieser Schule. Weitere Informationen dazu im Portal der Bundesagentur für Arbeit.

Berufsorietierungsbüro (BOB) an der Ernst-Eversbusch-Schule:

Druckversion Druckversion | Sitemap
Impressum | Datenschutzhinweise © Ernst-Eversbusch-Schule