Kollegium im Schuljahr 2020/2021

Name Kontakt

Algün,

Ayça

Klassenleitung 9c

E-Mail: ayca.alguen@e-e-s.info

an der Schule seit: Mai 2016

Baer,

Mathias

Klassenleitung 6a

E-Mail: mathias.baer@e-e-s.info

an der Schule seit: Mai 2019

Bartolini,

Dr. Alessia

Klassenleitung 10A2

E-Mail: alessia.bartolini@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2019

Biermann-Hendrich,

Annette

Klassenleitung IFÖ I

E-Mail: annette.biermann-hendrich@e-e-s.info

an der Schule seit: April 2015

Çakmak,

Ibrahim

Klassenleitung 10A1

E-Mail: ibrahim.cakmak@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2014

Cieminski-Thimm, von

Karin

Klassenleitung 6a

E-Mail: karin.von.cieminski-thimm@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2012

Döner,

Naşit

Klassenleitung 9a

E-Mail: nasit.doener@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2015

El Mallouki,

Aicha

Klassenleitung 9b

E-Mail: aicha.el.mallouki@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2014

Finck,

Gabriele

Klassenleitung 10A2

E-Mail: gabriele.finck@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2017

Finken-Koch,

Yvonne

Klassenleitung 10A1

E-Mail: yvonne.finken-koch@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2018

Georgiou,

Konstantin

Klassenleitung 8b

E-Mail: konstantin.georgiou@e-e-s.info

an der Schule seit: März 2010

Glaser,

Horst-Michael

Förderschullehrer

E-Mail: horst-michael.glaser@e-e-s.info

an der Schule seit:

Gräfer,

Sina

Klassenleitung 7b

E-Mail: sina.graefer@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Henkel,

Volker

Schulsozialarbeiter

E-Mail: volker.henkel@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2008

Heß,

Daniela

Fachlehrerin

E-Mail: daniela.hess@e-e-s.info

an der Schule seit: Oktober 2020

Hiemer,

Manuel

Klassenleitung 5a

E-Mail: manuel.hiemer@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Hüwe,

Meike

Klassenleitung 5b

E-Mail: meike.huewe@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2014

Karakus,

Yildiz

Klassenleitung 8b

E-Mail: yildiz.karakus@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2014

Klasen,

Annette

Fachlehrerin

E-Mail: annette.klasen@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Koczwara,

Birgit

Klassenleitung 10B

E-Mail: birgit.koczwara@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2011

Kruse,

Christopher

stellvertretende Schulleitung

E-Mail: christopher.kruse@e-e-s.info

an der Schule seit: Juli 2011

Küçük,

Gülcan

Fachlehrerin

E-Mail: guelcan.kuecuek@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2011

Lenz,

Mirko

Klassenleitung 6b

E-Mail: mirko.lenz@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2018

Meyke,

Matthias

abgeordnet

E-Mail: matthias.meyke@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2007

Moll-Priebe,

Claudia

Klassenleitung 9c

E-Mail: claudia.moll-priebe@e-e-s.info

an der Schule seit: September 2004

Neuhaus,

Cornelia

Klassenleitung 10B

E-Mail: cornelia.neuhaus@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Osmani,

Marie

Lehramtsanwärterin

E-Mail: marie.osmani@e-e-s.info

an der Schule seit: Mai 2019

Özcan,

Sema

Klassenleitung 6b

E-Mail: sema.oezcan@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2017

Öztürk,

Mihrican

in Elternzeit

E-Mail: mihrican.oeztuerk@e-e-s.info

an der Schule seit: Dezember 2016

Palade,

Ileana

Fachlehrerin IFÖ II

E-Mail: ileana.palade@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2017

Reinecke,

Daniela

Klassenleitung 5a

E-Mail: daniela.reinecke@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Ringkowski,

Lea

Förderschullehrerin

E-Mail: lea.ringkowski@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2015

Rudolph,

Carmen

Schulleitung

E-Mail: carmen.rudolph@e-e-s.info

an der Schule seit: April 2015

Rutzki,

Simone

Klassenleitung 9a

E-Mail: simone.rutzki@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2016

Sahin,

Berna

in Elternzeit

E-Mail: berna.sahin@e-e-s.info

an der Schule seit: Mai 2020

Schillings,

Andreas

Klassenleitung 5b

E-Mail: andreas.schillings@e-e-s.info

an der Schule seit: Juni 2015

Schuß,

Carina

Fachlehrerin

E-Mail: carina.schuss@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2020

Schöning,

Axel

Fachlehrer Werkstattschule

E-Mail: axel.schoening@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2019

Sönmez,

Özlem

Fachlehrerin

E-Mail: oezlem.soenmez@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2020

Topuz,

Dersime

Klassenleitung 8a

E-Mail: dersime.topuz@e-e-s.info

an der Schule seit: November 2016

Torwesten,

Dominik

Klassenleitung 7a

E-Mail: dominik.torwesten@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2011

Walter,

Rosemarie

Fachlehrerin

E-Mail: rosemarie.walter@e-e-s.info

an der Schule seit: August 2012

Wilkens,

Kathrin

Klassenleitung 7a

E-Mail: kathrin.wilkens@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2013

Wohlfarth,

Tobias

Klassenleitung 7b

E-Mail: tobias.wohlfarth@e-e-s.info

an der Schule seit: Februar 2012

Yalçinkaya,

Ahmet

Klassenleitung 9b

E-Mail: ahmet.yalcinkaya@e-e-s.info

an der Schule seit: Mai 2016

Legende:

D: Deutsch, M: Mathematik, E: Englisch, GP: Geschichte/Politik, PK: Politik,

KU: Kunst, BIO: Biologie, PH: Physik, SP: Sport, SW: Schwimmen, EK: Erdkunde,

AW: Arbeitslehre Wirtschaft, AH: Arbeitslehre Hauswirtschaft, AT: Arbeitslehre Technik, IF: Informatik, WP: Wahlpflichtunterricht, REe: evangelische Religion,

PP: Praktische Philosophie, REk: katholische Religion, REal: alevitische Religion,

IRU: Islamischer Religionsunterricht

 

(zuletzt aktualisiert am 28. September 2020)

 

letzte Aktualisierungen:

am 09.10.2020:

aktualisiert: Corona

aktualisiert: Startseite

am 05.10.2020:

aktualisiert: Startseite

am 28.09.2020:

aktualisiert: Kollegium

am 26.09.2020:

aktualisiert: Termine

aktualisiert: Schülervertretung

aktualisiert: Sozialarbeiterin

aktualisiert: Termine Elterncáfe

aktualisiert: interkulturelle Elternarbeit

Druckversion Druckversion | Sitemap
Impressum | Datenschutzhinweise © Ernst-Eversbusch-Schule